Err

Catalogue en ligne en cours de création
Questions-Réponses
  Retour aux questions
Le titre de la norme EN 1073-1:2016 relative aux tenues étanches ventiliées, stipule l'utilisation d'air comprimé. Une alimentation de la tenue en ventilation assistée est-elle autorisée ?
    La norme EN 1073-1 n’interdit pas l’utilisation d’un appareil à ventilation assistée tel le CleanAIR Ultimate GX.
L’article 1"Domaine d’application" définit : "La présente Norme européenne spécifie les exigences et les méthodes d'essai applicables aux vêtements de protection, ventilés par une alimentation indépendante en air provenant d'une source non contaminée,…"
!!!! PATRICK !!!!